UA
 

Пассажир Delta Airlines зажег фейерверк в самолете: есть пострадавшие

Корреспондент.net,  26 декабря 2009, 01:58
0
25
Пассажир Delta Airlines зажег фейерверк в самолете: есть пострадавшие
Фото: airplane-photo.com
Самолет авиакомпании Delta Airlines. Архив

Один из пассажиров лайнера американской авиакомпании Delta Airlines решил оригинально отметить прибытие в аэропорт Детройта, устроив фейерверк прямо на борту самолета, несколько пассажиров получили ранения.

Об этом сообщается в субботу, 26 декабря, на сайте британского телеканала Sky News.

Авиалайнер A330, на борту которого находились 278 человек, совершал рейс из Амстердама в Детройт. Когда лайнер уже приземлился в аэропорту, один из пассажиров зажег фейерверк, чем изрядно напугал пассажиров, некоторые их которых получили ранения, передает британский телеканал со ссылкой на представителей авиакомпании.

О числе пострадавших и тяжести полученных ими травм не сообщается, однако одному из них потребовалась госпитализация.

Сотрудники ФБР задержали "неудачливого пиротехника", ведется расследование.

Между тем,  агентство Associated Press сообщило, что по предварительным данным пассажир пытался взорвать самолет, однако заготовленное им взрывное устройство не сработало. 

Официальные представители ФБР пока не комментируют инцидент, отмечая лишь, что ведется расследование. Между тем о происшествии известили президента США Барака Обаму, который уже провел селекторное совещание с главами спецслужб.

На кадрах прямого телевизионного эфира было видно, как сотрудники ФБР оперируют у трапа самолета специальным роботом, предназначенным для работы в условиях угрозы взрыва.

В службе по безопасности полетов сказали, что самолет приземлился в Детройте в 11:53, все пассажиры покинули борт, проводится поверка багажа.

Между тем, 14 сентября нынешнего года Королевский суд лондонского района Вулич приговорил троих мужчин, признанных виновными в подготовке терактов на самолетах трансатлантических рейсов летом 2006 года, к пожизненному заключению.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: ПроисшествияСШАсамолетФБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии