UA
 

Ситуация на улицах Тегерана становится все более напряженной

Корреспондент.net,  27 декабря 2009, 16:19
0
18
Ситуация на улицах Тегерана становится все более напряженной
Фото: АР
В Тегарене происходят ожесточенные столкновения оппозиционеров с полицией

До четырех человек возросло количество погибших в столкновениях с полицией иранских оппозиционеров. Тысячи агрессивно настроенных людей выходят на улицы Тегерана.

Как сообщают оппозиционные сайты, полиция открыла огонь по демонстрантам, в результате чего погибли четыре человека. Много людей травмированы в ходе столкновений со стражами правопорядка.

В МВД страны опровергают эту информацию.

Толпы людей на центральных улицах Тегерана выкрикивают антиправительственные лозунги. Разъяренные толпы поджигают автомобили и мусорные баки. Над центром иранской столицы поднимается столб черного дыма. Движение транспорта в центре города сильно затруднено.

Полиция при разгоне оппозиционеров применяет дубинки, слезоточивый газ и предупредительные выстрелы в воздух, передает Associeted Press.

Оппозиционные партии Ирана призвали своих сторонников выйти на улицы, передает Би-Би-Си.

В ответ на демонстрации противников президента Ахмадинеджада начались массовые выступления его сторонников. Тысячи участников акции в поддержку правительства вышли на центральную улицу, когда полиция вытеснила оттуда оппозиционеров.

  В Иране на похоронах аятоллы-диссидента произошли столкновения оппозиции с полицией

Напомним, антиправительственные демонстрации продолжаются второй день. Они приурочены к дням памяти имама Хуссейна, убитого в 7-м веке и других шиитских мучеников.

По материалам: Радио СвободаВести.ruРадіостанція Эхо Москвы
СПЕЦТЕМА: Акции протеста в Иране
ТЕГИ: ОппозицияИран
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии