UA
 

Нью-Йорк признали самым безопасным городом среди американских мегаполисов

Корреспондент.net,  29 декабря 2009, 21:41
0
37
Нью-Йорк признали самым безопасным городом среди американских мегаполисов
Фото: АР
Своей хорошей работой полицейские помогли Нью-Йорку взобраться на первое место в списке самых безопасных мегаполисов США

В Нью-Йорке зафиксировали самый низкий уровень преступности среди 25 крупнейших городов США.

Как сообщает британская газета Times, об этом свидетельствует статистика ФБР за 2009 год. В свежем докладе Бюро указывается, что в Нью-Йорке происходит 1,151 преступлений на 100 тысяч жителей. Это лучший показатель, если оценивать 25 крупнейших городов Соединенных Штатов. Гораздо худшая ситуация зафиксирована в Сан Антонио (штат Техас), который занял последнее место в списке ФБР: там происходит 2,538 преступлений на 100 тысяч жителей.

Times отмечает, что в этом году (к 27 декабря) в Нью-Йорке произошло 461 убийство. Это меньше чем в 2007 году, когда Большому яблоку удалось впервые с 1963 года опустить планку ниже 500 убийств в год. В статистике не учитывается смерть 2751 человека в результате атаки на Всемирный торговый центр в 2001 году.

 “Принято считать, что, когда экономика в упадке, уровень преступности растет, но мы никогда не принимали эти предпосылки“, - прокомментировал ситуацию недавно переизбранный мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

Эксперты, в свою очередь, отмечают, что улучшить статистику городу удалось благодаря хорошей работе полицейских, которые регулярно прочесывают улицы и изымают у жителей незарегистрированное оружие.

Напомним, 18 декабря в результате стрельбы в одном из жилых комплексов на северо-западе Нью-Йорка погибли четыре человека.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Нью-Йоркпреступность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии