UA
 

Албанец устроил кровавую бойню в Финляндии из-за того, что его бросила любовница

Корреспондент.net,  31 декабря 2009, 21:31
0
64
Албанец устроил кровавую бойню в Финляндии из-за того, что его бросила любовница
Фото: Фото АР
Шкуполли (на фото) устроил кровавую бойню в пригороде Хельсиники из-за того, что его бросила любовница

Ибрагим Шкуполли, застреливший сегодня, 31 декабря, в финском городе Эспоо пятерых человек и затем покончивший с собой скорее всего, совершил преступлениеиз-за женщины, которая его бросила после 18 лет отношений.

По данным финской газеты Aamulehti, убийца был албанцем родом из Косово, перебравшимся в Финляндию через Норвегию в Финляндию в 1990 году.

Бывшая подруга Шкуполли и стала первой жертвой кровавой бойни сегодня утром. Как сообщает издание, женщина, чье имя правоохранительные органы пока не называют, уже давно хотела уйти от Шкуполли и даже добилась, чтобы ему запретили приближаться к ней, так как албанец неоднократно угрожал ее убить.

Тем не менее, Шкуполли продолжал преследовать ее и ее родственников.

Сожительница Ибрагима Шкуполли работала в том же торговом центре Sello, в котором он убил еще четырех человек: трех мужчин и женщину. Все они работали в универмаге и были хорошо знакомы с бывшей подругой убийцы.

По свидетельству очевидцев, преступник заранее наметил жертвы, убивал их хладнокровно из пистолета калибра 9 мм.

Ранее Шкуполли был женат на албанке, у них были общие дети. В Финляндии он неоднократно наказывался судом за незаконное хранение оружия, мошенничество, угрозы, взлом замка в квартирном товариществе.

Напомним ,что ранее сегодня, 31 декабря, полиция Финляндии сообщила, что мужчина, открывший стрельбу в торговом центре Sello в городе Эспоо неподалеку от Хельсинки, покончил с собой.

По материалам: Интерфакс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии