UA
 

Американские беспилотники уничтожили 10 боевиков в Пакистане

Корреспондент.net,  14 января 2010, 08:38
0
6
Американские беспилотники уничтожили 10 боевиков в Пакистане
Фото: Reuters
Беспилотники уничтожили 10 боевиков на северо-востоке Пакистана

Два американских беспилотных летательных аппарата (БПЛА) нанесли в четверг, 14 января, утром удар по северо-западу Пакистана, в результате чего было убито, по меньшей мере, 10 человек.

Ракеты были выпущены по дому в племенной области Северный Вазиристан на границе с Афганистаном. Предполагается, что здесь могли проходить подготовку боевики. По сообщениям ряда пакистанских СМИ, одной из целей атаки беспилотников стало местное медресе (религиозное учебное заведение).

Погибшие, как считается, могли иметь отношение к действующим здесь группировкам талибов. Еще, по разным данным, более пяти человек получили ранения.

По оценкам местных журналистов, это уже седьмая атака американских БПЛА в Пакистане за последние две недели. Воздушные атаки американских дронов стали причиной широкого возмущения среди пакистанцев. Исламабад не раз официально высказывал недовольство такими налетами на его территорию.

Напомним, ранее американский сенатор-республиканец Джон Маккейн во время визита в Исламабад заявил, что налеты беспилотников на пакистанскую территорию продолжатся. При этом  он отметил, что США не собираются проводить в Пакистане наземные операции.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Пакистан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии