UA
 

Спасатели обнаружили место падения эфиопского авиалайнера

Корреспондент.net,  25 января 2010, 08:11
0
9
Спасатели обнаружили место падения эфиопского авиалайнера
Фото: АР
Boeing-737 эфиопских авиалинии потерпел крушение над Средиземным морем

Спасательные службы обнаружили место падения самолета эфиопской государственной авиакомпании Ethiopian Airlines недалеко от ливанского побережья.

Об этом  сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление министра Ливана Гази аль-Ариди.

"Место катастрофы обнаружено в трех с половиной километрах к западу от прибрежной деревни Нааме (Na'ameh)", - цитирует агентство слова министра.

По данным AFP, в операции участвуют военно-морские силы Ливана и подразделения гражданской обороны. Согласно заявлениям ливанской стороны, пока спасателям не удалось обнаружить выживших на месте катастрофы. Поиски затрудняются плохими погодными условиями - в районе падения самолета идет сильный дождь.

Как сообщалось, самолет Boeing 737-800 прилетел в Бейрут в ночь на понедельник, 25 января, из Аддис-Абебы и должен был вернуться в столицу Эфиопии. Авиалайнер, на борту которого находились 92 человека, поднялся в воздух в 2:10 и через пять минут пропал с экранов радаров. Погодные условия не благоприятствовали полету: была гроза, шел сильный дождь.

По данным агентства, большинство пассажиров, 50 человек, являлись гражданами Ливана, из которых трое имели двойное гражданство: британское, канадское и российское. Остальные - эфиопы. Также на борту находились семь членов экипажа. В то же время, по информации AFP, на борту самолета находились 83 пассажира и 9 членов экипажа.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии