UA
 

Мексиканские наркоторговцы обстреляли школьников. 13 человек погибли

Корреспондент.net,  31 января 2010, 22:02
0
18
Мексиканские наркоторговцы обстреляли школьников. 13 человек погибли
Фото: АР
Место кровавой расправы

В мексиканском городе Сьюдад-Хуарес в ночь на воскресенье, 31 января, неизвестные открыли огонь на школьной вечеринке. 13 человек погибли, 20 получили ранения.

Об этом сообщает газета El Universal.

Вооруженные люди на семи спортивных внедорожниках подъехали к дому, где должна была состояться школьная вечеринка. Злоумышленники заблокировали автомобилями улицу, а затем ворвались в помещение и открыли беспорядочную стрельбу.

По данным следствия, возраст погибших составил от 15 до 20 лет.

Причины нападения пока не установлены. По предварительным данным, нападавшие были членами боевого крыла одного из местных наркокартелей. Источник в полиции предположил, что нападение могло стать актом возмездия, так как одна из убитых девушек ранее проходила свидетелем по делу о массовом убийстве в этом городе.

Расположенный на границе с США Сьюдад-Хуарес считается самым криминальным городом в мире. Только за первые десять дней 2010 года в Сьюдад-Хуаресе были убиты, по неофициальным данным, более 100 человек. В 2009 году от насильственной смерти в городе скончались 2 тысячи 635 человек, а на 100 тысяч человек приходится 191 убийство.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: наркотикиубийстваМексика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии