UA
 

В китайской провинции Сычуань рухнул подвесной мост: 28 пострадавших

Корреспондент.net,  15 февраля 2010, 05:01
0
36
В китайской провинции Сычуань рухнул подвесной мост: 28 пострадавших
Фото: chinapage.org
В Китае рухнул подвесной мост

В уезде Хунъя юго-западной китайской провинции Сычуань рухнул подвесной пешеходный мост через реку Люцзян, 28 человек получили ранения, семеро из них - тяжелые.

Об этом сообщил в ночь на понедельник, 15 февраля, информационный сайт Чжунго синьвэньван.

В воскресенье, первый день Нового года по лунному календарю (Праздник весны), местные жители и многочисленные туристы вышли на прогулку и воспользовались мостом для перехода через реку.

Очевидцы аварии утверждают, что одновременно на мосту оказалось слишком много людей. К тому же группа молодежи, остановившись в середине 65-метрового сооружения на цепях и металлических тросах, стала его раскачивать и прыгать.

В результате один из основных тросов моста лопнул, мост развалился на две части, 28 человек рухнули в воду с 10-ти метровой высоты.

Люди по обоим берегам реки бросились на помощь, удалось спасти всех, кто оказался в реке. По счастливой случайности жертв удалось избежать, пострадавшие доставлены в больницу.

Мост был построен еще в 60-х годах прошлого века, однако регулярно ремонтировался. Последний раз его реставрировали в 2009 году, отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в октябре минувшего года в штате Перак в Западной Малайзии подвесной мост рухнул под школьниками. Около 20 школьникам удалось спастись. 

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: ПроисшествияКитай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии