UA
 

Минобороны Британии рассекретило данные об НЛО над домом экс-министра МВД

Корреспондент.net,  21 февраля 2010, 19:40
0
57
Минобороны Британии рассекретило данные об НЛО над домом экс-министра МВД
Фото: alienandufopictures.com
Правительство не подтверждает существование внеземной жизни

Британское министерство обороны рассекретило новую порцию "секретных материалов" о случаях наблюдения НЛО: 24 дела за период с 1994 по 2000 год суммарно составляют более 6 тыс. страниц, сообщает The Guardian.

Одна из папок содержит материалы расследования по заявлению шести граждан, которые в 1997 году видели крупный, "жужжащий" объект в небе над домом тогдашнего министра внутренних дел Майкла Говарда в Фолкстоуне. У свидетелей возникли подозрения, что "пришельцы" интересовались политиком.

Согласно официальному заключению, "служба ПВО министерства обороны подтвердила, что никаких доказательств несанкционированного вторжения в воздушное пространство Соединенного Королевства в указанный день не обнаружено".

В вопросе о том, не живут ли среди нас инопланетяне, правительство Великобритании до сих пор воздерживается от однозначных оценок, замечает The Guardian.

Оборонное ведомство лишь осторожно заявляет, что "на сегодняшний день мы не располагаем данными, которые можно было бы расценить как доказательство существования внеземной жизни".

Напомним, в августе 2009 Британский Национальный архив опубликовал материалы, свидетельствующие о 800 случаях наблюдения за НЛО. В ряде случаев свидетелями необъяснимых явлений становились сами полицейские и военные.

Так, яркие огни, которые утром 31 марта 1993 года видели 70 полицейских и военных в Девоне и Корнуолле, на юге Уэльса и в Шропшире, были описаны в тридцати документах.

По материалам The Guardian, перевод InoPressa

ТЕГИ: БританияНЛО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии