UA
 

Дубайская полиция установила личности еще 15 подозреваемых в убийстве лидера ХАМАС

Корреспондент.net,  24 февраля 2010, 16:36
0
15
Дубайская полиция установила личности еще 15 подозреваемых в убийстве лидера ХАМАС
Фото: АР
Сторонники ХАМАС вывешивают потрет Мабхуха после его гибели

Правоохранительные органы Дубая заявили, что 15 новых подозреваемых в недавнем убийстве лидера ХАМАС Махмуда Мабхуха - уроженцы стран Запада. Об этом в среду, 24 февраля, сообщают СМИ.

По словам представителей правоохранительных органов Дубая, среди них шестеро подозреваемых имеют британские паспорта, трое - французские, трое - ирландские, а еще трое - австралийские паспортами. В числе подозреваемых - пять женщин.

Таким образом, общее число подозреваемых по делу об убийстве Мабхуха достигло 26 человек. Кроме того, сотрудники полиции Дубая подчеркнули, что подозреваемые въехали в страну из шести различных европейских городов, а также из Гонконга.

В минувший четверг Интерпол объявил в международный розыск 11 подозреваемых. Все они успели покинуть Дубай в течение 24 часов после прибытия в эмират. У Интерпола есть основания полагать, что разыскиваемые незаконно использовали паспорта других людей.

Тело Мабхуха, одного из основателей военизированного крыла радикальной палестинской группировки, было найдено 20 января в номере отеля в Дубае, в котором он остановился.

Следствие показало, что он подвергся воздействию электрического тока и был задушен.

Правоохранительные органы Дубая убеждены в причастности израильской разведки Моссад к гибели Мабхуха, который, согласно многочисленным публикациям в прессе, курировал контрабанду оружия в сектор Газа.

Как, в свою очередь, заявил глава израильского МИД Авигдор Либерман, Израиль не видит необходимости отвечать на обвинения в убийстве, поскольку до сих пор доказательств его причастности нет.

Данное преступление уже осудил президент Франции Николя Саркози.  

По материалам: ReutersРИА Новости
ТЕГИ: ИзраильОАЭХАМАСубийство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии