UA
 

Полиция Дубая: подозреваемые в убийстве лидера ХАМАС скрываются в Израиле

Корреспондент.net,  1 марта 2010, 11:53
0
28
Полиция Дубая: подозреваемые в убийстве лидера ХАМАС скрываются в Израиле
Фото: АР
Дахи Хальфан Тамим с фотографиями подозреваемых

Начальник полиции Дубая Дахи Хальфан Тамим уверен, что все подозреваемые по делу об убийстве руководителя военного крыла ХАМАС Махмуда аль-Мабхуха находятся в Израиле.

Об этом в понедельник, 1 марта, сообщают западные СМИ.

Руководитель Бригад Иззедина аль-Кассама аль-Мабхух был убит 20 января в одном из отелей Дубая. Как выяснилось накануне, его задушили, предварительно накачав седативным препаратом.

"Я уверен в том, что все подозреваемые находятся в Израиле, - заявил Тамим на пресс-конференции в Абу-Даби. - Если они останутся в Израиле, они не будут арестованы, но, если они покинут, они будут арестованы".

По делу об убийстве Махмуда аль-Мабхуха в одном из отелей Дубая проходят 26 подозреваемых, среди которых 12 владельцев британских паспортов, шестеро - ирландских, четверо - французских, трое - австралийских, а также обладатель немецкого паспорта.

  Дубайская полиция установила личности еще 15 подозреваемых в убийстве лидера ХАМАС

В середине февраля Интерпол объявил в международный розыск 11 подозреваемых. Все они успели покинуть Дубай в течение 24 часов после прибытия в эмират.

Правоохранительные органы убеждены в причастности израильской разведки Моссад к гибели аль-Мабхуха, который, согласно многочисленным публикациям в прессе, курировал контрабанду оружия в сектор Газа.

Как заявлял, в свою очередь, глаза израильского МИД Авигдор Либерман, Израиль не видит необходимости отвечать на обвинения в убийстве, поскольку до сих пор доказательств его причастности нет.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: убийстваИзраильОАЭХАМАС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии