UA
 

Атака смертников в Ираке: 16 человек погибли, более 40 получили ранения

Корреспондент.net,  3 марта 2010, 10:12
0
7
Атака смертников в Ираке: 16 человек погибли, более 40 получили ранения
Фото: АР
Жертвами атак террористов-смертников в Баакубе стали 16 человек

Жертвами взрыва двух заминированных автомобилей в иракском городе Баакуба незадолго до намеченных на 7 марта всеобщих парламентских выборов стали, по меньшей мере, 16 человек, около 40 ранены.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на иракскую полицию, один из террористов взорвал заминированный автомобиль, подъехав ко входу штаб-квартиры городского подразделения полицейского спецназа. Через несколько секунд приблизительно в 100 метрах от места первого инцидента прогремел новый взрыв.

В преддверие голосования в Ираке были приняты чрезвычайные меры по обеспечению безопасности. С 4-го марта по 8-е марта включительно в стране объявлены выходные дни. Все сухопутные и морские границы страны будут закрыты с 24-х часов 6-го марта до 5-ти часов утра 8 марта. В этот же период будут закрыты все местные аэропорты.

В период с 6-го по 8-е марта во всех населенных пунктах будет действовать комендантский час с 12-ти часов ночи до 5-ти часов утра. Гражданским лицам, имеющим лицензированное оружие, запрещено его ношение в этот период. В городах и провинциальных центрах запрещено движение транспорта с 5-ти часов утра 7-го марта до 5-ти часов утра 8-го марта. В Багдаде запрещено использование мотоциклов и велосипедов.

Ранее лидер иракского крыла международной террористической организации Аль-Каида Абу Омар аль-Багдади пригрозил сорвать предстоящие выборы.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Ирактеракт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии