UA
 

В американском штате Оклахома произошел взрыв на газопроводе

Корреспондент.net,  12 марта 2010, 03:02
0
22
В американском штате Оклахома произошел взрыв на газопроводе
Фото: CNN
Взрыв газопровода в США: на месте ЧП возник пожар

Взрыв прогремел в четверг на газопроводе высокого давления (ГВД) близ города Чандлер округа Линкольн (штат Оклахома).

Об этом сообщается на новостном сайте www.newsok.com со ссылкой на представителя диспетчерского пункта округа.

По данным диспетчера, взрыв произошел на участке газопровода близ шоссе 66 штата Оклахома примерно в трех километрах к юго-востоку от Чандлера.

Сообщается, что сразу после взрыва начался пожар. В тушении огня, который охватил место происшествия, принимал участие пожарный вертолет.

Причина взрыва пока не установлена, другие подробности не сообщаются.

По данным пресс-секретаря компании Oklahoma Natural Gas (ONG) Дона Шерри, взрыв произошел в четверг, 11 марта, около 15:30 по местному времени (22:30 по Киеву), данных о пострадавших не поступало. В настоящее время подача газа на газопровод прекращена и возгорание приостановлено.

Как сообщил пресс-секретарь, диаметр трубы газопровода составил 26 дюймов (66 сантиметров). Линия газопровода принадлежит Oneok Gas Transmission, являющейся дочерней компанией ONG.

  На электростанции в США произошел взрыв

Напомним, подобный инцидент произошел в американском штате Коннектикут 7 февраля. Тогда взорвался газопровод на территории строящейся электростанции Kleen Energy Systems. В результате инцидента 5 человек погибли и 12 пострадали. В момент аварии на электростанции находились более 50 человек. Взрыв газа спровоцировал обрушение части здания электростанции. 

Одной из возможных причин взрыва власти штата назвали неполадки в системе подачи газа по трубопроводу. Сообщалось, что взрыв прогремел в тот момент, когда проходила проверка трубы подачи газа.

По материалам: РИА НовостиРБК
ТЕГИ: США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии