UA
 

Количество жертв теракта в пакистанском Лахоре возросло до 45 человек, около 100 ранены

Корреспондент.net,  13 марта 2010, 03:02
0
10
Количество жертв теракта в пакистанском Лахоре возросло до 45 человек, около 100 ранены
Фото: AP
Взрывы в Пакистане – новая волна наступления террористов

Количество жертв теракта в пакистанском Лахоре возросло до 45, около 100 получили ранения.

Об этом сообщает Би-би-си.

Детали теракта пока не уточняются, но по некоторым данным известно, что третий за сегодня взрыв прогремел недалеко от полицейского участка.

Ранее 12 марта в пакистанском Лахоре прогремели еще 2 взрыва. Пара боевиков взорвала себя с интервалом в секунды в жилом и торговом квартале города, где располагается несколько зданий силовых органов. Среди погибших при взрывах в Лахоре по меньшей мере 9 сотрудников сил безопасности.

Власти Пакистана уверены, что теракты организованы движением Талибан, хотя официально ответственность за нападение пока никто на себя не взял.

В Пакистане в течение текущей недели эта атака стала уже четвертым нападением исламистов. Военные оценивают происходящее как новую волну наступления террористов после периода относительного затишья.

Так, 8 марта с.г. в результате атаки террориста-смертника погибли 14 человек, десятки получили ранения. Согласно заявлениям местных властей, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в здании полиции, где проводились допросы задержанных боевиков. Ранения получили множество детей, направлявшихся в это время в учебные заведения.

***

Лахор - второй по величине город Пакистана, его часто называют культурной столицей страны. В 2009 году в результате терактов в городе погибли более 170 человек.

По материалам: Lenta.ruВести.ru
ТЕГИ: ТерроризмПакистан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии