UA
 

США выразили удовлетворение развитием отношений с Россией

Корреспондент.net,  16 марта 2010, 07:52
0
10
США выразили удовлетворение развитием отношений с Россией
Фото: АР
Вашингтон удовлетворен сотрудничеством с Москвой

США в целом удовлетворены тем, как развиваются отношения с Россией.

Об этом заявил, выступая в вашингтонском Атлантическом совете, заместитель госсекретаря США Джеймс Стейнберг.

"У нас есть разногласия с Россией... Но мы должны работать также и над реализацией общих интересов... "Перезагрузка" идет успешно", - сказал Стейнберг.

Одним из главных успехов в российско-американских отношениях за последнее время дипломат назвал договоренность о военном транзите в Афганистан, а также сотрудничество в решении проблем, связанных с ядерными программами Ирана и Северной Кореи.

"Мы очень конструктивно работаем в Женеве над восстановлением доверия и прозрачности в наших отношениях", - отметил Стейнберг, напомнив о том, что важным пунктом разногласий между двумя странами остается Грузия.

Напомним, 18 марта в Москву прибудет государственный секретарь США Хиллари Клинтон, визит которой продлится два дня. Госсекретарь  примет участие во встрече ближневосточного "квартета" с участием генсека ООН Пан Ги Муна, главы МИД РФ Сергея Лаврова, высокого комиссара Евросоюза Кэтрин Эштон, а также представителя "квартета" Тони Блэра для обсуждения миротворческих усилий на Ближнем Востоке.

Клинтон также встретится с российским руководством для обсуждения вопросов, касающихся заключения договора по СНВ, а также сотрудничества с Россией в области нераспространения, противодействия терроризму, вопросы региональной безопасности и сотрудничества в рамках двусторонней президентской комиссии.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россия-США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии