UA
 

Жертвами наводнений в США стали девять человек. Стихия подбирается к Вашингтону

Корреспондент.net,  16 марта 2010, 08:48
0
12
Жертвами наводнений в США стали девять человек. Стихия подбирается к Вашингтону
Фото: АР
Жертвами наводнения на северо-востоке США стали девять человек

В США в результате наводнений, вызванных обрушившимся северо-восточное побережье штормом, погибли, по меньшей мере, девять человек.

По словам метеорологов, причиной бедствия стали не только проливные дожди, но и неожиданно снежная зима. С наступлением весны снег начал таять, и, по прогнозам синоптиков, в течение недели потепление продолжится - и реки могут выйти из берегов.

Сейчас вода подбирается к Вашингтону. Впрочем, власти заявляют, что к удару стихии готовы. На опасных участках они соорудили дамбы из мешков с песком.

В ряде округов штатов Нью-Джерси и Нью-Хэмпшир, где в результате выхода из берегов рек затоплено множество населенных пунктов, объявлено чрезвычайное положение, несколько тысяч человек были эвакуированы из своих домов во временные убежища.

Кроме того, из-за последствий ненастья отменены занятия в школах в некоторых районах штатов Нью-Йорк, Коннектикут и Массачусетс. Сотрудники коммунальных служб ликвидируют последствия шквального ветра. В пострадавших от удара стихии районах повалено множество деревьев, оборваны линии электропередачи. Вторые сутки около 300 тысяч жителей страны остаются без света.

По материалам: Вести.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии