UA
 

Палестинские боевики обстреляли Израиль во время визита главы дипломатии Евросоюза

Корреспондент.net,  19 марта 2010, 02:58
0
12
Палестинские боевики обстреляли Израиль во время визита главы дипломатии Евросоюза
Фото: AP
Палестинские боевики выпустили по территории Израиля ракету, погиб рабочий из Таиланда

Палестинские боевики в секторе Газа выпустили ракету по территории Израиля, в результате чего погиб один человек.

Как сообщили израильские медслужбы, погиб 30-летный мужчина, приехавший из Таиланда на сельскохозяйственные работы, передает Associated Press.

Ответственность за ракетный обстрел взяла на себя небольшая исламская группировка Ансар аль-Сунна, действующая в секторе Газа.

В свою очередь, израильское правительство намерено "с соответствующей силой и в подходящее время" ответить на ракетный обстрел израильского кибуца Натив а-Асара, в результате которого погиб 30-летний подданный Таиланда, приводит в четверг израильская радиостанция Аруц шева слова первого вице-премьера израильского правительства Сильвана Шалома.

По его словам, "террористы вновь перешли красную черту".

"Израильское правительство не оставит этот инцидент без должного ответа, - заявил Шалом. - Мы отреагируем на обстрел с надлежащей силой и в то время, которое сочтем для этого наиболее подходящим".

Отметим, что инцидент произошел на фоне визита в сектор Газа верховного представителя Евросоюза по иностранным делам Кэтрин Эштон. Она прибыла в палестинский анклав буквально за час до ракетной атаки.

Напомним, в 2008 году боевики Хамас и родственных палестинских группировок регулярно обстреливали южные районы Израиля самодельными ракетными снарядами, однако число таких атак резко пошло на убыль после военной операции Израиля в секторе Газа в декабре 2008г. - январе 2009г.
По материалам: ИнтерфаксРБК
ТЕГИ: Израильсектор ГазаПалестина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии