Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В секторе Газа второй день продолжаются израильские бомбардировки

20 марта 2010, 00:52    Корреспондент.net  
В секторе Газа второй день продолжаются израильские бомбардировки ВВС Израиля нанесли удар по сектору Газа
Reuters

По меньшей мере 12 палестинцев получили ранения в результате налета израильской авиации на юг сектора Газа.

Об этом сообщил представитель местного Минздрава Муавия Хасанен.

Целью бомбардировки стал бездействующий аэропорт в районе города Рафаха.

"Ранены, по нашим данным, 12 человек. Среди них есть те, кто потерял конечности", - отметил Хасанен.

Бомбардировки, которые Израиль называет ответом на палестинские ракетные обстрелы, продолжаются второй день подряд. 

Напомним, накануне палестинские боевики выпустили реактивный снаряд по территории Израиля, в результате чего погиб рабочий из Таиланда. Ответственность за обстрел юга Израиля взяли на себя радикальная исламистская группировка Ансар ас-Сунна, неподконтрольная правящему в секторе Газа движению ХАМАС и идеологически близкая к Аль-Каиде и Бригада мучеников Аль-Аксы, боевое крыло движения ФАТХ, правящего на Западном берегу реки Иордан. Вице-премьер правительства Израиля Сильван Шалом заявил, что вооруженные силы страны жестко ответят на действия боевиков.

Позже израильские ВВС атаковали шесть целей в Газе, ранив троих человек.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (25)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Chelovek8
Chelovek8  реальность жизни в Израиле

http:// youtube . com/watch?v=f031s79COpw

http:// youtube . com/watch?v=yi6Pjsre-fQ

http:// youtube . com/watch?v=nrR0ZNSAY9I
20.03.2010, 15:17  Нравится (0)
империалист
империалист  Да был я в твоём Израиле.
Ничего особенного.
20.03.2010, 16:10
империалист
империалист  Когда уже весь мир объединится и уничтожит этих проклятых сионистов??
20.03.2010, 15:05  Нравится (0)
Chelovek8
Chelovek8  а тебе кто разрешил компьютером пользоваться? подчиняйся муслимам -салафитам!
живи как в долине Сват
20.03.2010, 15:11
империалист
империалист  Арабы тоже компами пользуются. В том числе и палестинских автономиях.
20.03.2010, 16:09
Chelovek8
Chelovek8  капец!!!!! "целью был аэропорт" корр совсем одурел !

боевые вертолеты атаковали тренировочный лагерь ХАМАСа в районе международного аэропорта Дахание, а также подземные тоннели возле Рафиаха, через которые идет переброска оружия боевикам.

Вот ПРАВДА!!! уничтожили лагерь подготовки боевиков!!!!!!

Кому что кажется неправильным?

Ужас, копировать новости с кацапстана, и не выяснять правду.... куда Украина катится ((
20.03.2010, 14:57  Нравится (0)
Chelovek8
Chelovek8  теперь немножко про группировку Аль-Каиды в секторе Газы

группа, называющая себя "Ансар аль-Сунна", принадлежит к салафитам, не так давно обосновавшимся на окраине Газы. Они проповедуют всемирный джихад, практически лишены организации, их крайне мало, но мотивация этих боевиков очень высокая.

Цитаделью салафитов стал Рафиах. Около двух лет назад Абу-Мазен забил тревогу, обвиняя ХАМАС в том, что тот допустил проникновение боевиков-салафитов на палестинскую территорию.

"На протяжении нескольких месяцев последователи всемирного джихада, укоренившиеся в Газе, концентрировались на малых целях: некоторых представителях крайне малочисленной христианской общины, оказавшейся на гране исчезновения, интернет-кафе, киосках с музыкой и DVD как на вредоносных объектах"

----------
Если мусульмане самостоятельно не борются со своими экстремистами, значит мусульмане ПОДДЕРЖИВАЮТ экстремизм (хоть и прикрываются миролюбивой маской)

Муслимы ДОЛЖНЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО ликвидировать мусульманский террор!
20.03.2010, 15:09
vilievna
vilievna  Да куда там ликвидировать террор. Они же друг друга ненавидят.
26.03.2010, 23:24
jeck.g
jeck.g  как говорится "с Аль-Кайдой поведешься - дерьма наберешься"

конечности конечно уже не приделать 100% , да и 100% ими там и не пользуются
20.03.2010, 09:45  Нравится (0)
Chelovek8
Chelovek8  вот так воспитывают молодёжь мусульмане

http:// youtube . com/watch?v=DM4vnzkZcaM
20.03.2010, 15:01
333999
333999  вот он, еврейский фашизм во всей красе
20.03.2010, 09:10  Нравится (0)
Chelovek8
Chelovek8  араб может спокойно гулять по еврейскому ороду, но если еврей попадает в арабский квартал, то рискует стать жертвой линцевания...

Вот МУСУЛЬМАНСКИЙ ФАШИЗМ !!!!!!!!!
20.03.2010, 14:59
Chelovek8
Chelovek8  *городу
*линчевания
20.03.2010, 15:00
vinni6
vinni6  самые хорошие новости- это новости о том, как жиды и арабы "мочат" друг друга.
20.03.2010, 09:09  Нравится (0)
vilievna
vilievna  Такие как ты и живут в сортире чтобы наблюдать за " мочение"
26.03.2010, 23:19
Mayrus
Mayrus  И тут ваххабитская Аль-Каида вставила свои пять копеек, "неподконтрольные правящему в секторе Газа движению ХАМАС" - запустила всего лишь одну ракету, которая позволила вновь стравить Хамас и Израиль, дав повод к массированным израильским бомбандировкам... Классическая провокация, в которой накануне переговоров во время визита верховного представителя Евросоюза по иностранным делам Кэтрин Эштон, в равной степени были заинтересованы и Аль-Каида, и Моссад...
20.03.2010, 05:46  Нравится (0)
Грывня
Грывня  "Ранены, по нашим данным, 12 человек. Среди них есть те, кто потерял конечности", - отметил Хасанен....мозг потерять нельзя-родились без мозга..идиоты
20.03.2010, 00:58  Нравится (0)
Grant3
Grant3  точно...
20.03.2010, 01:40
Odess
Odess  какой-то ты агресивный... Прям не Грывня, а Шекель...
20.03.2010, 01:41
422
422  А он в чем-то прав. Надо было им за одну самодельную ракету, кинуть одну ядрену бомбу. В следующий бы раз задумались.
20.03.2010, 02:18
Cayo
Cayo  к сожалению они не задумываются, а выполняют то что партия говорит
20.03.2010, 04:25
Жека_number1
Жека_number1  ядреная бомба имеет слишком большой радиус поражения
20.03.2010, 12:47
strannik-2002
strannik-2002  Эй, евреи, сегодня суббота, то бишь шаббат! А ну заткнулись, и бегом анонировать и спать! Бомбят, убивают и калечат людей, и тут же дрочатся в клавиатуру, что все плохо, бедные мы несчастные, а вот бы еще больше людей убить... Кровопийцы.
20.03.2010, 07:03
zimakm
zimakm  А ты похоже самый причастный
20.03.2010, 12:02
vilievna
vilievna  Не захлебнулся еще блевотиной антисемитской?
26.03.2010, 23:14
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети