UA
 

Саакашвили обсудит с Расмуссеном вопрос ускоренного вступления Грузии в НАТО

Корреспондент.net,  22 марта 2010, 13:58
0
11
Саакашвили обсудит с Расмуссеном вопрос ускоренного вступления Грузии в НАТО
Фото: АР
Саакашвили хочет ускорить процесс вступления своей страны в НАТО

25 марта президент Грузии Михаил Саакашвили намерен посетить Брюссель для участия в съезде Европейской народной партии.

Как сообщила сегодня, 22 марта, замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, в этом съезде примут участие лидеры 15 государств.

Михаил Саакашвили в рамках своего визита намерен встретиться с генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном. По словам Каландадзе, на этой встрече будет обсуждаться вопрос ускорения процесса принятия Грузии в Альянс.

Как сообщалось, 22 февраля генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Альянс не отказался от планов принятия Грузии и Украины в альянс, но этим странам нужно активно проводить реформы.

После выступления в Джорджтаунском университете генсек ответил на вопрос студента грузинского происхождения о том, как скоро Грузия сможет стать членом НАТО: "Членство в НАТО - это не подарок. Это, прежде всего, соответствие жестким критериям. Они должны провести реформы, и не только в сфере безопасности".

Между тем, 10 марта, газета КоммерсантЪ писала, что власти Грузии наняли американскую лоббистскую компанию Podesta Group, которая займется организацией встреч грузинского руководства с представителями конгресса и администрации США.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: СаакашвилиНАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии