UA
 

Бин Ладен обещает убивать всех пленных американцев, если казнят организатора 11 сентября

Корреспондент.net,  25 марта 2010, 15:42
0
14
Бин Ладен обещает убивать всех пленных американцев, если казнят организатора 11 сентября
Фото: АР
Террорист №1 вновь угрожает американцам

Лидер международной террористической организации Аль-Каида Усама бин Ладен выступил с очередным обращением к американцам.

Как сообщает телеканал Al-Jazeera, террорист №1 пообещал убивать всех граждан США, которые попадут в плен к его боевикам, если в Вашингтоне будет принято решение о казни одного из лидеров организации Халеда Шейха Мухаммеда и других его сообщников.

"Когда примут решение о казни Халеда Шейха Мухаммеда, то вступит силу решение о казни каждого из вас, кто попадет к нам", - цитирует телеканал слова бин Ладена.

Как известно, Халед Шейх Мухаммед ныне содержится в американской тюрьме Гуантанамо. Его обвиняют в причастности к подготовке терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. Ранее сам Мухаммед провозгласил себя организатором этих атак.

  Взгляд с небес. Уникальные фото теракта 11 сентября

Американские власти заявляли, что в случае подтверждения вины этого человека, он может быть казнен. Впрочем, пока остается неизвестным даже то, где его будут судить. Ранее предполагалось, что Мохаммед и еще четверо обвиняемых предстанут перед судом уголовной юрисдикции в Нью-Йорке, однако против этого выступил мэр города Майкл Блумберг и другие местные политические деятели.

  Бин Ладен обещает изменить мир

Отметим, что в январе президент США Барак Обама заявил, что Аль-Каида существенно ослабла по сравнению с тем, какой она была в 2000 году.

Уже через несколько дней второе лицо Аль-Каиды на Аравийском полуострове Суфьян аль-Азди аш-Шахри обратился к своим последователям с призывом уничтожать американцев столько, сколько удастся осилить.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: СШАбин ЛаденАль-Каида
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии