UA
 

Лукашенко: Беларусь ищет свое счастье там, где достойно платят

Корреспондент.net,  26 марта 2010, 16:01
0
18
Лукашенко: Беларусь ищет свое счастье там, где достойно платят
Фото: АР
Лукашенко рассказал, по какому принципу Беларусь выбирает себе друзей

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет, что основные усилия его власти сегодня направлены на обеспечение безопасности и сохранение суверенитета страны.

"Сегодня вопли раздаются практически со всех сторон. Да и у нас есть любители поерничать. Не важно, с кем мы дружим: с Западом или Востоком - все плохо. Ответ им простой: мы хотим сохранить свое государство", - сказал Лукашенко, вручая в пятницу, 26 марта, госнаграды специалистам энергопредприятий.

По его словам, "все, что мы сегодня делаем, направлено на обеспечение нашего государства и сохранение его независимости", что является "наиважнейшей проблемой, которая сегодня решается", передает ИТАР-ТАСС.

"Счастье свое мы ищем там, где к нам нормально относятся, принимают, уважают, где платят за наш труд. И платят достойно. Я думаю, вы понимаете, о чем идет речь", - сказал белорусский лидер.

"Быть сегодня Белой Русью не так просто, независимость не так просто дается, но мы должны сделать все, чтобы сохранить свое государство", заявил Лукашенко. 

Он добавил, что "в мире не осталось таких мест, как Беларусь". "Все к кому-то присоединились, вошли в состав, все средние и малые государства пляшут под чью-то дудку", - отметил Лукашенко, подчеркнув, что "быть сегодня Белой Русью не так просто, независимость не так просто дается, но мы должны сделать все, чтобы сохранить свое государство".

"Наш народ заслужил, чтобы иметь на этой планете свой кусок земли. Необходимо, чтобы наши дети и внуки потом не упрекали, что мы не сохранили и не передали им в наследство эту землю. Вот простая логика нынешних событий", - сказал он.

Напомним, ранее Александр Лукашенко заявлял, что Беларусь не будет выбирать между Европой и Россией, а станет мостом между ними.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: БеларусьЛукашенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии