UA
 

Обама поговорил с Карзаем о коррупции и наркобизнесе (обновлено)

Корреспондент.net,  28 марта 2010, 21:16
0
16
Обама поговорил с Карзаем о коррупции и наркобизнесе (обновлено)
Фото: АР
Обама намерен обратить внимание Карзая на некоторые проблемы Афганистана

Президент США Барак Обама, который сегодня неожиданно прилетел в Кабул, обсудил со своим афганским коллегой Хамидом Карзаем ряд вопросов, среди которых – коррупция и наркоторговля.

После встречи, в ходе совместной пресс-конференции афганский президент поблагодарил президента США за поддержку и выразил надежду на продолжение партнерства.

В свою очередь, Обама пригласил Карзая в мае посетить Вашингтон для двухсторонних переговоров.

Обама отметил, что хотел бы видеть прогресс борьбе афганских властей против коррупции и наркоторговли. Местные радиостанции передают также, что Обама пообещал поощрить политический прогресс в Афганистане.

В ходе визита Обамы, который продлится всего несколько часов, запланирована также встреча президента США с американскими военными.

Как сообщалось ранее, в воскресенье, 28 марта, президент США Барак Обама прибыл в афганскую столицу с необъявленным заранее визитом. Даже президент Карзай узнал о нем всего за час до прилета главы Белого дома. Церемония приветствия Барака Обамы у президентского дворца продолжалась примерно десять минут, после чего американский лидер и Хамид Карзай удалились на переговоры.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Президентство Барака Обамы
ТЕГИ: АфганистанБарак Обама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии