UA
 

Разбился самолет президента Польши: погибли 87 человек (обновлено)

Корреспондент.net,  10 апреля 2010, 09:50
0
6851
Разбился самолет президента Польши: погибли 87 человек (обновлено)

Самолет Ту-154, летевший из Варшавы в Смоленск, упал в субботу при посадке в 300-400 метрах от взлетно-посадочной полосы военного аэродрома Северный в Смоленской области, погибли 87 человек.

Об этом сообщил представитель МЧС России.

На борту самолета находились 132 человек, среди которых был президент Польши Лех Качиньский с супругой, передает AFP. По данным Вести 24, выживших нет.

Как стало известно, Лех Качиньский вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях.

По данным начальника управления информации МЧС России Ирины Андриановой, катастрофа произошла в 10:56 по московскому времени(в 9:56 по киевскому).

Предположительно, самолет задел дерево, выполняя снижение, сообщает польское издание Wiadosci.

"Самолет заходил на посадку в условиях сильного тумана. На его борту находилось 132 человека, в том числе президент Польши Лех Качиньский и его супруга ", - сообщил официальный представитель СКП РФ.

По его словам, в субботу, 10 апреля, примерно в 10:50 (9:50 по киевскому времени), Ту-154 пытался произвести посадку на окраине города Печерска.

На место катастрофы выехали следователи и криминалисты Следственного управления СКП по Смоленской области и транспортного следственного управления СКП РФ.

"Сведения о погибших и пострадавших уточняются", - сказал представитель СКП.

О судьбе польского президента пока ничего не известно.

По материалам: Интерфакс-УкраинаLenta.ruРИА НовостиВести.ru
СПЕЦТЕМА: Трагическая гибель президента Польши
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии