UA
 

В Бангкоке прогремели взрывы

Корреспондент.net,  22 апреля 2010, 16:02
0
11
В Бангкоке прогремели взрывы
Фото: АР
На месте происшествия находятся сотни вооруженных военных

Сегодня, 22 апреля, в центре Бангкока, где не прекращаются акции оппозиции, прогремели три взрыва.

По данным местных СМИ, взрывы прогремели на третьем ярусе станции наземного метро Саладенг, в деловом районе города. Пострадали, как минимум, шесть человек.

Reuters отмечает, что на месте происшествия находятся сотни вооруженных военных. Они прибыли туда еще в понедельник, чтобы не дать возможности тысячам краснорубашечников пробраться в деловой район.

Отметим, что вчера на перекрестке перед станцией Саладенг произошло столкновение между краснорубашечниками и "группой жителей улицы Силом", которые сначала провоцировали оппозиционеров на ответные действия словесными оскорблениями, а затем начали метать в них пустые пивные бутылки и камни.

С баррикады последовал ответ тем же оружием. Стычка длилась около получаса и прекратилась только после того, как кто-то метнул на площадь бутылку с горючей смесью.

Как известно, напряженная обстановка в Таиланде сложилась после военного переворота 2006 года, в результате которого к власти пришел ныне действующий премьер Апхисит Ветчачива.

В апреле 2009 года в стране начались массовые выступления сторонников экс-премьера Чинавата (так называемых краснорубашечников) с требованием роспуска парламента и проведения внеочередных выборов. 

Накануне Абхисит Ветчачива заявил, что готов к диалогу к бунтующей оппозицией, если та откажется от эскалации напряженности.

По материалам: ReutersРИА Новости
ТЕГИ: Таиланд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии