UA
 

Британский премьер обозвал поддерживающую его избирательницу фанатичкой

Корреспондент.net,  28 апреля 2010, 16:20
0
6
Британский премьер обозвал поддерживающую его избирательницу фанатичкой
Фото: АР
Браун остался недоволен беседой с Даффи

Сегодня, 28 апреля, премьер-министр Великобритании Гордон Браун, который также является лидером правящей Лейбористской партии, встретился с избирателями, после чего назвал одну из своих собеседниц фанатичкой.

Как сообщает Reuters, инцидент произошел в городе Рошдейл в графстве Ланкашир. Браун обсудил с 66-летней Джилиан Даффи, а также другими избирателями текущую политическую и экономическую ситуацию в стране. Женщина задала ему несколько вопросов об иммиграционной политике, после чего премьер сел в автомобиль, чтобы покинуть город.

Тем не менее, он забыл снять прикрепленный к рубашке микрофон телекомпании  Sky News. Находясь в салоне автомобиля, Браун сказал своему помощнику: "Это был ужас. Не нужно было устраивать встречу с этой женщиной. Чья это была идея? Это же смешно!".

На вопрос, что она говорила, лидер лейбористов ответил: "Все, она просто фанатичка".

Вскоре после того, как запись оказалась у журналистов, они продемонстрировали ее премьеру. Тот в ответ попросил прощения.

Между тем, Джилиан Даффи также прокомментировала инцидент. Она отметила, что еще не слышала запись. "Но если это то, что он сказал, что я очень разочарована", - сказала женщина, отметив, что всегда голосовала именно за лейбористов.

Напомним, всеобщие парламентские выборы пройдут в Великобритании 6 мая. Победу пророчат оппозиционной Консервативной партии, а лейбористы рискуют потерять большинство.

Как сообщалось, 16 апреля в Великобритании прошли первые в истории государства предвыборные теледебаты. По итогам зрительского голосования их победителем был признан Ник Клегг, возглавляющий Партию либеральных демократов - третью по популярности после Консервативной и Лейбористской.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: Выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии