UA
 

Туск не исключает, что катастрофа Ту-154 произошла на 15 минут раньше, чем предполагалось

Корреспондент.net,  28 апреля 2010, 18:44
0
101
Туск не исключает, что катастрофа Ту-154 произошла на 15 минут раньше, чем предполагалось
Фото: АР
Туск: Самолет мог упасть в 8:41, а не в 8:56

Сегодня, 28 апреля, премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что есть основания полагать, что польский правительственный самолет разбился под Смоленском на 15 минут раньше, чем считалось до сих пор.

По словам главы польского правительства, "некоторые данные указывают на то, что авиакатастрофа произошла раньше - в 08:41 утра". Туск пояснил, что на это указывает время, когда "прекратилась работа некоторых приборов на борту самолета".

Кроме того, премьер сообщил, что "не было аварии или взрыва на борту Ту-154", однако подчеркнул, что "не следует опережать события и бежать впереди следствия".

"Нужно терпеливо ждать окончания работы прокуратуры и всех органов следствия", - сказал он.

Ранее Дональд Туск заявил, что не следует ожидать сенсаций, связанных с расшифровкой черных ящиков Ту-154. При этом он подчеркнул, что российская сторона не затрудняет следствие.

Польский правительственный самолет Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. На борту самолета был президент Польши Лех Качиньский. Глава Польши вместе с официальной делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, не выжил никто.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Трагическая гибель президента Польши
ТЕГИ: Польшасамолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии