UA
 

На востоке Индии произошло столкновение поездов: десятки погибших

Корреспондент.net,  28 мая 2010, 02:27
0
24
На востоке Индии произошло столкновение поездов: десятки погибших
Фото: AP
До 25 человек возросло число жертв железнодорожной аварии в Индии

На востоке Индии рано утром в пятницу, 28 мая, столкнулись два поезда.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей местной администрации. 

По словам собеседников агентства, речь идет о "многочисленных жертвах". Они также сообщили, что непосредственно перед столкновением поездов на железнодорожном полотне произошел взрыв. 

Из-за взрыва пассажирский поезд, следовавший из Мумбаи в Калькутту, сошел с рельсов, 13 его вагонов опрокинулись и оказались на путях противоположенного направления. В опрокинувшиеся вагоны врезался грузовой поезд, шедший на большой скорости.

Взрыв прогремел около 01.30 по местному времени (около 23:00 по Киеву) в штате Западная Бенгалия. 

Данные о количестве погибших пока не окончательные.

Местное телевидение сообщает о пяти погибших и 35 раненых.

По словам представителя национального железнодорожного ведомства, число жертв железнодорожной аварии в Индии возросло до 25 человек , передает ИТАР-ТАСС. 

На месте происшествия работают врачи, полиция и пожарные. Раненых доставляют в больницы города Кхарагпур.

В свою очередь представители администрации штата Западная Бенгалия, на территории которого произошла железнодорожная катастрофа, заявили Associated Press, что точное число погибших возможно будет установить лишь после того, как спасатели, работающие на месте происшествия, исследуют все искореженные вагоны, в которых находятся десятки человек. По предварительным оценкам, общее число погибших может достигнуть "50-60 человек", сообщили представители местной администрации.

Причины взрыва пока не установлены, однако известно, напоминает Reuters, что на востоке Индии, где произошло столкновение поездов, действуют группы боевиков-маоистов.

По предварительной версии, сообщает AFP со ссылкой на информагентство Press Trust of India, именно маоисты организовали взрыв на железнодорожных путях.

Напомним, в январе нынешнего года два скорых поезда столкнулись в в густом тумане на севере Индии. Двигавшийся в направлении Дели скорый поезд Калинди из города Канпур врезался в скорый поезд Шрамшакти. При столкновении, которое произошло рано утром в районе города Агра, погибли три человека, 15 получил ранения и были доставлены в ближайшую больницу.

По материалам: Lenta.ruРИА НовостиNEWSru.com
ТЕГИ: ПоездИндиястолкновение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии