UA
 

В Мексике отряд полицейских попал в засаду наркомафии

Корреспондент.net,  15 июня 2010, 00:28
0
19
В Мексике отряд полицейских попал в засаду наркомафии
Фото: AP
Десять полицейских погибли в Мексике, попав в засаду наркомафии

По крайней мере десять полицейских погибли в штате Мичоакан и 15 получили ранения, попав в засаду, устроенную членами местного наркокартеля.

 Об этом говорится в сообщении генеральной прокуратуры Мексики.

Трагический случай произошел в понедельник утром на шоссе, ведущем из Толуки в Идальго.

Операция была тщательно спланирована бандитами, которые, открыв огонь по автомобильной колонне правоохранительных органов, блокировали автостраду с двух сторон и таким образом воспрепятствовали прибытию подмоги к попавшим в засаду полицейским.

В сообщении говорится, что вооруженные преступники также понесли серьезные потери, однако никакие конкретные данные не приводятся.

Штат Мичоакан считается территорией наркокартеля La Familia. В то же время официальные власти пока не сообщают, принадлежали ли нападавшие к какой-либо организации. По информации AFP, La Familia считается основным производителем синтетических наркотиков в стране.


Как сообщалось, в последние дни Мексику захлестнула волна насилия и убийств, развязанная организованной преступностью и наркомафией. Минувшая суббота стала самым кровавым днем в Мексике за последние, как минимум, пять лет, побив печальный "рекорд" 3 ноября 2008 года, когда в стране за один день погибли 58 человек. В результате вооруженных нападений и столкновений между бандитами и полицейскими в "черную субботу", как ее окрестили местные СМИ, погибли 85 человек.
По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: наркотикипреступленияМексика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии