UA
 

Обама пообещал вывести боевые части США из Ирака этим летом

Корреспондент.net,  5 июля 2010, 07:28
0
12
Обама пообещал вывести боевые части США из Ирака этим летом
Фото: АР
Обама обратился к согражданам по случаю Дня независимости

Президент США Барак Обама подтвердил, что боевые части американской армии покинут Ирак летом текущего года.

"США собираются завершить свою боевую операцию в Ираке этим летом - в точном соответствии с графиком", - подчеркнул Обама в воскресенье, 4 июля, во время своего праздничного обращения к согражданам по случаю Дня независимости США.

Президент также поблагодарил американских военнослужащих, которые были приглашены в его резиденцию в Вашингтоне, за успешное выполнение поставленных перед ними задач.

Вывод всех боевых подразделений США из Ирака до 31 августа остается одним из приоритетов американской администрации. Приверженность этой цели также подтвердил в воскресенье, 4 июля, и вице-президент США Джозеф Байден, находящийся с визитом в Багдаде.

Байден выступил перед американскими военнослужащими в одной из бывших резиденций Саддама Хусейна. По словам вице-президента, характер американской миссии в Ираке изменится, однако США продолжат поддерживать Багдад "экономически, политически и социально".

Напомним, в марте Обама заявлял, что Соединенные Штаты намерены выполнить обещание вывести все свои войска из Ирака к концу 2011 года.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: СШАвойна в ИракеОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии