UA
 

Баррозу поздравил Коморовского с победой на президентских выборах

Корреспондент.net,  5 июля 2010, 15:44
0
13
Баррозу поздравил Коморовского с победой на президентских выборах
Фото: АР
Коморовский уже принимает поздравления

Сегодня, 5 июля, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу поздравил спикера Сейма Польши Бронислава Коморовского с победой на президентских выборах.

В поздравительном послании глава исполнительной власти ЕС выразил уверенность в том, что Коморовский "глубокой привержен Европейскому проекту".

"Надеюсь на ваше активное участие в распространении этого успеха. Разделяю наши общие ценности и интересы, а также действия, которые мы совместно предпринимаем для решения стоящих перед нами проблем", - говорится в послании Баррозу.

Как известно, второй тур президентских выборов прошел в Польше вчера, 4 июля. Согласно последним данным Государственной избирательной комиссии после обработки данных с 95,01% избирательных участков кандидат в президенты от правящей партии Гражданская платформа Коморовский набирает 52,63% голосов. Его оппонент - лидер партии Право и справедливость Ярослав Качиньский - 47,37%. Вчера, вскоре после обнародования данных экзит-поллов, он поздравил Коморовского с победой.

Отметим, что досрочные выборы президента Польши были назначены после того, как 10 апреля в авиакатастрофе под Смоленском погиб глава государства Лех Качиньский.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ПольшаВыборыКоморовский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии