UA
 

В Северной Ирландии вспыхнули беспорядки, 27 человек пострадало

Корреспондент.net,  12 июля 2010, 10:45
0
12
В Северной Ирландии вспыхнули беспорядки, 27 человек пострадало
Фото: АР
Более 20 полицейских пострадало в ходе беспорядков в Белфесте

На западе столицы Северной Ирландии Белфесте вспыхнули беспорядки, в результате которых пострадало 27 полицейских.

В воскрессение, 11 июля, во время подготовки к годовщине битвы на реке Бойн, в городе начались беспорядки, в которых приняли участие около 200 человек.

Как сообщает источник, в основном это молодые католики, они бросали в полицейских бутылки с зажигательной смесью, также сообщается о ружейных выстрелах, однако не уточняется, идет ли речь о применении протестующими боевого оружия.

О пострадавших среди протестующих не сообщается. Согласно заявлению властей, угрозы для жизни пострадавших полицейских нет.

Также источник сообщает, что вечером 12 июля в городе пройдут запланированные мероприятия, посвященные годовщине битвы на реке Бойн, которая в Северной Ирландии отмечается, как памятная дата.  В  ходе мероприятий возможны новые беспорядки.

Напомним, что в прошлом году в столице Северной  Ирландии  около 150 молодых католиков-республиканцев начали бросать бутылки с зажигательной смесью в представителей полиции, пытаясь помешать проведению традиционного парада протестантского Ордена оранжистов.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: беспорядкиполицияСеверная Ирландия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии