UA
 

Фидель Кастро принял участие в публичном мероприятии третий раз за неделю

Корреспондент.net,  14 июля 2010, 05:53
0
11
Фидель Кастро принял участие в публичном мероприятии третий раз за неделю
Фото: Reuters
Кастро посетил кубинский Центр исследований мировой экономики

Лидер кубинской революции Фидель Кастро посетил кубинский Центр исследований мировой экономики, где более часа беседовал с его руководителем Освальдо Мартинесом и сотрудниками центра.

Об этом сообщил в понедельник вечером ведущий кубинский интернет-сайт Cubadebate.


Фидель прибыл в центр в полдень, отмечает сайт. Предметом беседы лидера кубинской революции и экономистов центра стала ситуация на Среднем Востоке, где, по мнению Фиделя Кастро, существует прямая угроза развязывания ядерного конфликта из-за политики США и Израиля в отношении Ирана.

Кастро призвал сотрудников центра к исследованию вопросов о том, как страны американского континента смогут противостоять подобным вызовам, а также о том, каким образом возможно создать новую цивилизацию, которая бы не повторяла совершенных ошибок.

Фидель также передал участникам встречи свое послание, адресованное не только специалистам центра, но и экономистам всего мира.

Как отмечает сайт, как только стало известно о визите Кастро в центр, работавшие и живущие рядом немедленно пришли к центру, чтобы лично поприветствовать лидера кубинской революции.

Сайт также распространил фотографии, сделанные сыном Кастро Алексом во время визита. На фотографиях Фидель выглядит бодрым и энергичным, оживленно разговаривая с участниками беседы.

Это уже третье публичное появление 83-летнего Кастро за последнюю неделю. 

Напомним, 7 июля лидер кубинской революции посетил Национальный центр научных исследований Кубы (CNIC).

В понедельник, 12 июля, кубинское телевидение показало передачу Круглый стол с участием лидера кубинской революции.

Кастро редко появлялся на публике с 2006 года, когда ему была проведена экстренная операция на кишечнике. В феврале 2008 года он официально ушел с постов председателя Государственного совета и главнокомандующего вооруженными силами Кубы, передав управление брату Раулю. Тем не менее, Фидель остается первым секретарем Коммунистической партии Кубы.
По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: Состояние Фиделя КастроКубаФидель Кастро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии