UA
 

В Минске инспекторы ГАИ раздавали водителям мороженое

Корреспондент.net,  16 июля 2010, 16:42
0
85
В Минске инспекторы ГАИ раздавали водителям мороженое
Фото: АР
Мороженое раздавали для того, чтобы улучшить настроение и самочувствие водителей

В пятницу, 16 июля, в столице Беларуси минская Госавтоинспекция провела акцию под названием Остынь.

"Инспектора ГАИ  раздавали водителям мороженое, чтобы улучшить настроение и самочувствие водителей в жаркую погоду", - сообщили источнику в пресс-службе ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Как предупреждают медики,  во время управления автомобилем в жару, не оборудованным кондиционером, может ухудшаться самочувствие водителя и пассажиров.

Людям, относящимся к группе риска: пожилым, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также с излишним весом, медики советует вообще воздержаться от поездок либо выбрать время, когда не так жарко.

Кроме того, водителям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями почек, а также метеозависимым специалисты советуют иметь при себе необходимые препараты и воду, контролировать во время движения свое самочувствие во избежание обморока или потери сознания.

Врачи также напоминают, что, если водитель покидает машину на некоторое время, ни в коем случае нельзя оставлять в салоне автомобиля детей.

Напомним, что украинские синоптики прогнозируют на эти выходные новый температурный рекорд. Столбик термометра может поднться выше +35,9 градуса, зафиксированных в 1931 году.

Также Министерство здравоохранения рекомендует гражданам в жаркую погоду избегать употребления алкоголя, особенно крепких алкогольных напитков.

По материалам: БелаПАН

СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: автомобилиБеларусьжараГБДД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии