UA
 

Лазурный берег закрыли для купания из-за опасности появления акулы

Корреспондент.net,  16 августа 2010, 19:46
0
85
Лазурный берег закрыли для купания из-за опасности появления акулы
Фото: АР
Акулу заметили сразу несколько человек

Сегодня, 16 августа, власти южного французского города Кань-сюр-Мер, а также двух соседних городков Вильнев-Лубе и Сен-Лоран-дю-Вар запретили купаться в море из-за возможного появления акулы недалеко от берега.

Как сообщает AFP, в первой половине дня капитан местных спасателей получил шесть сообщений граждан о том, что возле берега плавает "достаточно быстрый морской обитатель двух метров длины с плавником на спине, жабрами на боку и белым брюхом".

По словам представителя властей города Кань-сюр-Мер Мишеля Ганьяра, рыбу видели в 70 метрах от берега. Он предположил, что так близко от берега могла оказаться раненая акула, либо та, которая по каким-то причинам потеряла ориентацию в пространстве.

В свою очередь, президент расположенного в Ницце Центра исследования водного мира Ришар Шемла отметил, что речь может идти о молодой акуле, которая по неосторожности приблизилась к берегу.

Тем временем, местные рыбаки высказали мнение, что на самом деле к берегу приблизилась рыба-луна, которую приняли за акулу.

Напомним, в августе прошлого года из-за появления акулы в ста метрах от берега были закрыты несколько пляжей курортного городка Виланова и ла Джелтру под Барселоной.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Францияакула
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии