UA
 

В Японии ищут обезьяну, покусавшую 47 человек

Корреспондент.net,  26 августа 2010, 12:34
0
16
В Японии ищут обезьяну, покусавшую 47 человек
Фото: АР
В Японии обезьяна за четыре дня покусала 47 человек

В японской префектуре Сидзуока ищут обезьяну, которая с 22 августа покусала и исцарапала 47 человек.

Первые нападения были совершены в воскресенье в городе Мисима. Во вторник два человека были покусаны в расположенном севернее городе Сусоно, а в среду, по данным газеты Майнити, в Сусоно были совершены сразу 15 нападений. В четверг там же обезьяна напала еще на трех человек.

Обезьяна не только атаковала людей на улице, но и проникала через открытые окна в дома, после чего кусала хозяев.

Местные власти организовали облаву на животное. Многочисленные патрули, к которым в четверг присоединились и профессиональные охотники, обходят улицы двух городов и район между ними. В борьбе с обезьяной участвуют также полиция и пожарные, сообщает японский телеканал TBS.

Утром обезьяну удалось оттеснить в покрытые лесом горы, а район ее предполагаемого нахождения был оцеплен охотниками. Тем не менее, успеха в борьбе с обезьяной пока достичь не удалось, отмечает TBS.

По данным японских СМИ, власти планируют использовать против обезьяны петарды и установить ловушки. Администрация городов, где "бесчинствует" обезьяна, советует гражданам закрывать окна домов и не оставлять съестное на улице.

Напомним, в декабре прошлого года в Китае во время выступления уличной труппы мартышек животные вышли из-под контроля хозяина и избили его с помощью приемов кун-фу и таэквондо, которым он их обучил.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ЯпонияОбезьяны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии