UA
 

США разочарованы решением Израиля возобновить строительство на Западном берегу

Корреспондент.net,  27 сентября 2010, 18:41
0
9
США разочарованы решением Израиля возобновить строительство на Западном берегу
Фото: АР
Нетаньяху разочаровал Белый дом

Сегодня, 27 сентября, представитель Госдепартамента США Филипп Кроули заявил, что Вашингтон разочарован решением Израиля не продлевать мораторий на сооружение домов на Западном берегу реки Иордан.

Как сообщает Reuters, Кроули отметил, что перед США стоит дилемма. "Мы осознаем, что после вчерашнего решения перед нами по-прежнему стоит дилемма, которую нужно разрешить, и по состоянию на сейчас в графике нет прямых переговоров, но мы будем поддерживать связь с обеими сторонами, чтобы видеть, куда двигаться дальше", - сказал представитель Госдепартамента.

Тем временем, глава ПНА Махмуд Аббас заявил, что Палестина сообщит о своем решении по дальнейшим переговорам после встречи арабских лидеров в Каире. Он предупредил, что переговоры с Израилем могут оказаться пустой тратой времени, если мораторий не продлят.

Как известно, вчера истек 10-месячный мораторий на поселенческую деятельность на Западном берегу.

Накануне газета Haaretz сообщила, что что еврейские поселенцы провели на Западном берегу массовые акции, приуроченные к окончанию срока действия десятимесячного моратория на строительство поселений. На следующей неделе планируется начать возведение двух тысяч новых домов на этой территории.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: СШАИзраильарабо-израильский конфликт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии