UA
 

Авиакатастрофа в Перу: погибли шесть человек

Корреспондент.net,  3 октября 2010, 01:57
0
12
Авиакатастрофа в Перу: погибли шесть человек
Фото: Reuters
Рисунки долины Наска

Четверо туристов и двое членов экипажа погибли в субботу вечером в результате падения легкомоторного самолета на юге Перу в 400 километрах от столицы страны Лимы, сообщила местная радиостанция RCN.

Согласно полученной информации, самолет с бортовым номером OB1808, принадлежащий компании Air Nasca, совершал экскурсионный рейс над долиной Наска, известной своей древней археологической культурой.

По данным полиции, на борту находились четверо британских туристов и двое перуанцев: пилот и его помощник. Предварительная версия авиационного происшествия - отказ двигателя летательного аппарата.

Напомним, в феврале при падении легкомоторного самолета Cessna над долиной Наска погибли трое чилийских туристов и четверо перуанцев. В 2008 году жертвами аналогичной авиакатастрофы в этом же районе стали пять туристов из Франции.

Долина Наска пользуется большой популярностью у туристов. Она известна прежде всего своими загадочными рисунками на поверхности земли, увидеть которые можно только с большой высоты. Ученые предполагают, что они использовались поселенцами для проведения ритуальных церемоний. В числе более смелых версий - идея о том, что эти рисунки ни что иное, как следы от приземления инопланетных космических кораблей.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Перу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии