UA
 

В США одинаково оценили работу Обамы и Буша на посту президента

Корреспондент.net,  10 октября 2010, 09:40
0
39
В США одинаково оценили работу Обамы и Буша на посту президента
Фото: АР
Обама и Буш-младший сравнялись по популярности

Жители США больше не считают, что Барак Обама лучше справляется с обязанностями президента, чем его предшественник на этом посту Джордж Буш-младший.

Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного CNN/Opinion Research Corporation.

Респондентам был задан вопрос, кто, по их мнению, лучший президент - Обама или Буш, 47% участников опроса сообщили, что считают, что действующий президент лучше справляется со своими обязанностями, чем его предшественник. Бушу-младшему отдали предпочтение 45% респондентов.

Стоит отметить, что в 2009 году, когда проводился аналогичный опрос, отмечает CNN, американцы отдавали явное предпочтение действующему президенту. Обама тогда набрал на 23% голосов больше, чем Джордж Буш.

При этом американцы по-прежнему уверены, что сделали правильный выбор на президентских выборах в 2008 году, считает руководитель службы исследования общественного мнения CNN Китинг Холланд. Лишь 42% респондентов заявили, что проигравший выборы кандидат-республиканец Джон Маккейн стал был лучшим президентом, чем Барак Обама. Действующего президента, отвечая на этот вопрос, предпочли 50%  респондентов.

Опрос проводился 5-7 октября методом телефонного интервьюирования среди 1008 респондентов.

Ранее, 2 июля сообщалось, что американские эксперты по вопросам политики пришли к выводу, что Джорджа Буша-младшего следует считать одним из худших президентов в истории США.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Президентство Барака Обамы
ТЕГИ: СШАДжордж БушпрезидентОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии