UA
 

Распространение холеры на Гаити замедлилось

Корреспондент.net,  25 октября 2010, 19:18
0
15
Распространение холеры на Гаити замедлилось
Фото: АР
Рост числа заболевших холерой замедлился

Сегодня, 25 октября, Минздрав Гаити сообщил, что рост числа заболевших холерой и умерших от нее значительно замедлился.

Как сообщает Reuters, за последние 24 часа от этой болезни умерли шесть человек, тогда как в предыдущие дни регистрировались по несколько десятков летальных исходов ежесуточно. Общее число умерших ныне составляет 259.

По словам гендиректора департамента здравоохранения Гаити, всего холерой на острове заболели 3342 человека. За сутки зарегистрировано всего около трех сотен случаев, тогда как раньше этот показатель был значительно выше.

Тем временем, ООН предоставила данные по распространению холеры в Нигерии – самой густонаселенной стране Африки. По данным организации, с января от этой болезни умерли более 1500 нигерийцев, заболели – около 38 тысяч человек. Столь высокие показатели объясняются острой нехваткой чистой воды в поселках, где прошли сильные дожди и произошли наводнения.    

Между тем, в Пакистане, где летом также произошло сильное наводнение, холерой заболели 99 человек. По данным ВОЗ, люди стали болеть в июле, но Исламабад сообщил о проблеме лишь 12 октября. Скоро в Пакистан прибудет высокопоставленный представитель ВОЗ, который даст свою оценку ситуации.

По материалам: ReutersРИА Новости
ТЕГИ: болезньГаитихолера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии