UA
 

Талибы взорвали мечеть в Пакистане: более 50 погибших

Корреспондент.net,  5 ноября 2010, 14:14
0
614
Талибы взорвали мечеть в Пакистане: более 50 погибших
Фото: Reuters
Целью теракта на северо-западе Пакистана был один из племенных лидеров, считают в полиции

В пригороде пакистанского города Дара Адамхэль террорист-смертник привел в действие взрывное устройство во время пятничной молитвы в мечети, в результате чего погибли не менее 50 человек.

Кроме того, в результате мощно взрыва ранения получили более 100 человек. В настоящее время место теракта оцеплено полицией, спасатели извлекают тела погибших и пострадавших.

Дара Адамхэль расположен близ города Пешавара на границе с так называемой Зоной племен. Город известен как главный центр торговли оружием во всем афганском пограничье.

Ответственность за теракт взяла на себя группировка, связанная с Движением талибов Пакистана. Как сообщают СМИ, представители боевиков связались с журналистами и заявили, что теракт организовали сторонники известного полевого командира Тарика.

В полиции считают, что целью террористической атаки мог быть один из местных влиятельных племенных лидеров, поддерживающий правительство.

Напомним, последний крупный теракт в Пакистане был совершен в начале сентябре в городе Кветта на юго-западе страны. Тогда террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в толпе во время массового шествия, организованного в поддержку палестинцев. В результате теракта погибли более 40 человек.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: терактПакистанТалибан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии