UA
 

Лукашенко: Беларусь не нуждается в признании президентских выборов Россией

Корреспондент.net,  12 ноября 2010, 12:24
0
35
Лукашенко: Беларусь не нуждается в признании президентских выборов Россией
Фото: АР
Лукашенко считает, что Беларусь чересчур пытается убедить весь мир в честности выборов

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его страна не будет настаивать на признании президентских выборов Россией, которые пройдут 19 декабря.

"Это дело России - признавать или не признавать. Это ее право, ее суверенное право. И мы к этому будем относиться внимательно", - сказал белорусский лидер в интервью немецким СМИ.

"По нашим законам, мы не нуждаемся ни в каких признаниях. Вы полтора десятка лет не признавали вообще того, что существует такая Беларусь, не говоря уже о выборах. Ну и что, мы от этого умерли?" - подчеркнул Лукашенко.

Что же касается президентских выборов в Беларуси, то, по мнению главы государства, чиновники в республике чересчур пытаются убедить весь мир в честности выборов. "Вы знаете, я иногда ловлю себя на мысли, что я и мои коллеги, уж слишком мы много пытаемся убедить вас в том, что у нас выборы были честными и будут честными", - сказал он.

"Если вы хотите видеть, что белое - это черное, то, как бы я вас ни убеждал, вы будете ссылаться то ли на терминологию, то ли еще на что-то, но вы будете это видеть в черном цвете. И я вас никогда не разубежу в этом", - добавил Лукашенко.

"Почему мы должны быть обязательно на вас похожи?! Не знаю. У нас свои традиции, у нас свой менталитет, у нас свой народ, у нас свои интересы. И, исходя из этих аргументов и многих других, мы будем строить свою жизнь и создавать системы, в том числе управления, власти", - заявил президент Беларуси.

Напомним, ранее Александр Лукашенко заявлял, что российское руководство делает все, чтобы он проиграл ближайшие президентские выборы. Позицию Москвы он объясняет тем, что России не нравится политика, проводимая нынешним руководством Беларуси, которое не желает входить в состав РФ.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россиявыборы и референдумыБеларусьЛукашенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии