UA
 

Самолет компании Qantas вновь совершил вынужденную посадку

Корреспондент.net,  15 ноября 2010, 08:03
0
8
Самолет компании Qantas вновь совершил вынужденную посадку
Фото: Reuters
Самолет авиакомпании Qantas совершил вынужденную посадку четвертый раз за две недели

Пассажирский самолет Boeing-747 австралийской компании Qantas, вылетевший из Сиднея в Аргентину, был вынужден совершить экстренную посадку из-за сбоя в системе энергообеспечения лайнера.

На борту самолета находились 119 пассажиров и 22 члена экипажа, никто из них не пострадал. В настоящее время инженеры компании пытаются выяснить, почему в работе самолета произошел технический сбой, передает Associated Press.

Ранее в ночь на 13 ноября еще один самолет той же авиакомпании, пассажирский Boeing-767, совершил экстренную посадку в австралийском городе Перт из-за неполадок в работе одного из двигателей.

Руководство Qantas подчеркнуло, что инцидент с Boeing-767 не имел никакого отношения к подобному инциденту 4 ноября, когда самый большой в мире пассажирский самолет Airbus A380, на борту которого находились 459 человек, совершил экстренную посадку в Сингапуре из-за технических проблем с одним из четырех двигателей.

Как сообщалось, Qantas решила временно приостановить полеты этих лайнеров, а специалисты Rolls-Royce, компании-производителя двигателя для самолета, приступили к серии проверок как поврежденного Trent 900, так и всех устройств этого типа. Позже выяснилось, что причиной поломки стала неисправность специфического компонента в зоне турбины, которая привела к возгоранию масла в двигателе.

Напомним, 5 ноября, в Сингапуре из-за проблем с двигателем совершил аварийную посадку Boeing-747, принадлежащий авиакомпании Qantas. На борту самолета находились 412 пассажиров и 19 членов экипажа.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Австралиясамолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии