UA
 

На Гаити в ходе столкновения местного населения с миротворцами ООН погибли два человека

Корреспондент.net,  16 ноября 2010, 14:23
0
15
На Гаити в ходе столкновения местного населения с миротворцами ООН погибли два человека
Фото: АР
Гаитяне протестуют против пребывания в стране миротворцев из Непала

В понедельник, 15 ноября в городе Кап-Аитьен на Гаити состоялось вооруженное столкновение местных жителей с миротворцами ООН, в ходе которого погибли двое гаитян.

Как сообщает AFP, конфликт, в котором погибли двое человек и более десятка получили ранения,  был спровоцирован слухами о том, что источником распространения холеры на Гаити стала база миротворцев из Непала, расположенная в окрестностях города Миребалэс в центральной части страны. По версии ООН, противостояние подогревается политическими группировками, стремящимися сорвать выборы на Гаити, назначенные на конец ноября.

Напомним, ранее сообщалось, что 15 ноября жители северной и центральной частей островного государства Гаити протестовали против нахождения в стране миротворцев ООН.

Протестующие подожгли полицейский участок. По всему городу горели разгромленные автомобили, из-за беспорядков были закрыты школы и коммерческие предприятия. В главном городе центрального департамента Гаити Энше разгневанные жители швыряли камни в миротворцев ООН из Непала, крича, чтобы они уезжали из страны.

По материалам: МедНовости
ТЕГИ: ООНсмертьГаитипротивостояние
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии