UA
 

Лукашенко призвал граждан Беларуси "избавиться от лакейской психологии"

Корреспондент.net,  6 декабря 2010, 13:09
0
17
Лукашенко призвал граждан Беларуси  избавиться от лакейской психологии
Фото: Reuters
Лукашенко считает, что Беларусь успешно справилась с мировым кризисом

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал сограждан избавиться от "лакейской психологии зависимости" от России и Запада.

"Никто не будет за нас решать наши проблемы и задачи - ни Москва, ни Вашингтон, ни Брюссель! Мы должны решительно избавиться от ущербной лакейской психологии зависимости от кого-то более сильного и недооценки собственных возможностей", - завил в понедельник, 6 декабря, Лукашенко, выступая на Всебелорусском народном собрании в Минске.

"Беларусь доказала свою способность обеспечить устойчивое развитие и национальную безопасность даже в самых жестких внешних условиях", - отметил президент.

По его словам, мировой финансово-экономический кризис, к сожалению, не обошел стороной Беларусь, но страна сумела выдержать это серьезнейшее испытание, констатировал глава государства.

"Страна не прогнулась, несмотря на неимоверное давление и массированный шантаж со всех сторон. Мы не дали погубить созданную политическую и социальную стабильность. Сохранили народное достояние, которое в других странах ушло за бесценок", - подчеркнул Лукашенко.

Он считает, что в Беларуси благодаря собственной модели развития удалось предотвратить последствия кризиса, которые пришлось испытать большинству стран мира: "Наш социально-политический курс не на словах, а на деле доказал свою эффективность".

Президент Беларуси также указал, что за прошедшие пять лет страна сделала колоссальный рывок в социально-экономическом развитии. По его мнению, "это не подарок от Господа Бога и не результат сырьевого экспорта", а итог напряженного труда.

Напомним, ранее Александр Лукашенко заявлял, что Беларусь намерена выстраивать отношения с партнерами основываясь на принципе приверженности собственной независимости.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: БеларусьЛукашенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии