UA
 

МИД Израиля опроверг причастность Моссада к нападению акул на туристов в Египте

Корреспондент.net,  7 декабря 2010, 14:28
0
182
МИД Израиля опроверг причастность Моссада к нападению акул на туристов в Египте
Фото: Reuters
В Израиле считают нелепыми заявления о причастности Моссада к нападениям акул на туристов

Израильские власти назвали нелепыми обвинения Египта в том, что израильская разведслужба Моссад причастна к нападению акул на туристов у берегов Шарм-эль-Шейха.

В частности представитель внешнеполитического ведомства Израиля заявил, что губернатор египетской провинции Южный Синай Мухаммед Абдель Фадиль Шуша пересмотрел художественный фильм Челюсти и спутал реальность с вымыслом.

Накануне Шуша сообщил египетскому телевидению, что к появлению акул-убийц, которые наносят серьезный ущерб туристическому бизнесу страны, может быть причастен Моссад.

"Такой сценарий не исключен, нужно лишь время, чтобы убедиться в этом", - отметил глава региона, где расположены основные красноморские курорты - Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Таба, Нувейба.

Напомним, на прошлой неделе в результате нападения акул в курортном городе Шарм-эль-Шейх пострадали трое граждан России и один украинец. Один из потерпевших потерял руку. По данным СМИ, на туристов напала длиннокрылая акула.

Вскоре стало известно, что власти закрыли вход на некоторые пляжи, а двух акул, напавших на людей, поймали, после чего купание в Красном море было вновь разрешено.

Однако 5 декабря СМИ сообщили, что акула вновь напала на туристку - на этот раз из Германии. Женщина 70 лет потеряла руку и через несколько минут после происшествия скончалась. Все развлечения на воде вновь были запрещены, а в Египет вылетели три американских эксперта по акулам.

ТЕГИ: ИзраильЕгипетакулаМоссад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии