UA
 

Американские беспилотники нанесли серию авиаударов в Пакистане: более 60 погибших

Корреспондент.net,  17 декабря 2010, 21:17
0
43
Американские беспилотники нанесли серию авиаударов в Пакистане: более 60 погибших
Фото: АР
Пакистан подвергся нескольким авиаударам

Сегодня, 17 декабря, американские беспилотные летательные аппараты атаковали ряд целей на северо-западе Пакистана, уничтожив, по данным военных, десятки боевиков, в том числе полевых командиров.

Как сообщает АР со ссылкой на представителей пакистанских властей, беспилотники совершили не менее трех ракетных атак в племенной области Хайбер, расположенной к западу от города Пешавара. В частности, несколько ракет были выпущены по зданию, где в тот момент находились боевики группировки Лашкар-е ислам (Воинство ислама), связанной с движением Талибан. В результате этой, самой крупной за день, атаки были уничтожены 32 боевика, в том числе несколько полевых командиров.

Отметим, что Хайбер входит в состав так называемую Зону племен близ границы с Афганистаном. По этой области проходит один из главных маршрутов тылового обеспечения западного контингента в Афганистане. Считается, что в Зоне племен нашли убежище сотни исламистов со всего мира.

В нынешнем году американские беспилотники более 100 раз наносили удары по северо-западным территориям Пакистана, в ходе которых, по оценкам пакистанских СМИ, погибли несколько сот человек. На этой неделе в СМИ появились сообщения, что в ходе одного из таких налетов в начале декабря были убиты два гражданина Великобритании - воевавшие на стороне талибов члены Аль-Каиды.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАПакистанТалибан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии