UA
 

СМИ: Бронепоезд Ким Чен Ира оснастили технологией стелс

Корреспондент.net,  20 января 2011, 10:14
0
47
СМИ: Бронепоезд Ким Чен Ира оснастили технологией стелс
Фото: АР
Ким Чен Ир обезопасил свой бронепоезд от американских спутников

Специальный бронепоезд лидера КНДР Ким Чен Ира получил особое покрытие, выполненное по технологии стелс, чтобы скрыть передвижение Ким Чен Ира от американских спутников и самолетов-разведчиков.

В поезде приняты и другие меры для того, чтобы по возможности скрыть его от радаров, инфракрасных датчиков и звуковой разведки, сообщает японская газета Sankei со ссылкой на источники в южнокорейской разведке.

Американские спутники и высотные самолеты-наблюдатели пытаются постоянно держать в поле зрения передвижения северокорейского лидера, который пользуется только автомобилями и железнодорожным транспортом, передает ИТАР-ТАСС. США также пытаются перехватывать переговоры, которые ведутся из передвижной резиденции Ким Чен Ира.

Для того чтобы обмануть американскую разведку, в КНДР применяют ложные поезда, в точности копирующие состав, в котором передвигается глава государства. По данным СМИ, в Пхеньяне также расширяется сеть подземных туннелей, соединяющих партийные, военные и государственные объекты, а также резиденции Ким Чен Ира.

Напомним, ранее южнокорейская газета Chosun Ilbo сообщала, что в распоряжении лидера Северной Кореи есть шесть личных роскошных поездов для перемещений по стране. Во время поездок состав Ким Чен Ира останавливается на специально построенных для этого станциях, которых в стране насчитывается 19.

По материалам: Взгляд
ТЕГИ: Северная КореяПоездКим Чен Ир
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии