UA
 

Белый дом объявил о желании Обамы пойти на второй срок

Корреспондент.net,  21 января 2011, 08:19
0
13
Белый дом объявил о желании Обамы пойти на второй срок
Фото: АР
Обама намерен снова участвовать в выборах

Президент США Барак Обама собирается переизбираться на второй срок в 2012 году.

О планах Обамы рассказал пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс. По его словам, в ближайшие месяцы будут готовы все необходимые документы для подачи заявки на участие Обамы в президентских выборах, передает Lenta.ru со ссылкой AFP.

Сообщается, что Обама планирует устроить штаб-квартиру своей президентской кампании в Чикаго и назначить заместителя главы своей администрации Джима Мессину на пост руководителя избирательной кампании.

О том, кто станет возможным противником Барака Обамы на президентских выборах, если тот решит баллотироваться, пока неизвестно. В числе наиболее вероятных кандидатов в президенты США от республиканцев называют бывшего губернатора штата Массачусетс Митта Ромни и бывшего губернатора Миннесоты Тима Поленти.

Накануне сообщалось, что уровень популярности президента США Барака Обамы среди американцев за последний месяц вырос до отметки 53%, что на восемь процентов больше по сравнению с декабрем 2010 года.

Напомним, в ноябре прошлого года в США состоялись промежуточные выборы, по итогам которых республиканцы получили контроль над Палатой представителей и упрочили свои позиции в Сенате. После выборов Обама заявил, что ему и его коллегам теперь нужно работать лучше, чем прежде.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Обамавыборы в США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии