Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Парламент Кыргызстана не смог отправить Акаева в отставку

5 апреля 2005, 10:38    Корреспондент.net  

Парламент Кыргызстана во вторник, 5 апреля, не смог набрать кворум для рассмотрения вопроса об отставке президента Аскара Акаева.

Ранее предполагалось, что депутаты рассмотрят вопрос об отставке во вторник, так как накануне Акаев подписал заявление о сложении с себя полномочий главы государства. Из-за отсутствия кворума этот вопрос был перенесен на среду.

Документ об отречении от власти главы республики и его видеообращение к народу Кыргызстана только во вторник рано утром были доставлены в Бишкек.

Как ранее сообщалось, утром в понедельник в посольстве Кыргызстана в Москве Акаев подписал заявление о добровольном сложении полномочий президента, которое вручил спикеру парламента республики Омурбеку Текебаеву.

Официально он должен был покинуть пост главы государства 5 апреля, после утверждения отставки парламентом.

По материалам Лента.Ru, Интерфакс

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети