UA
 

Одной из жертв авиакатастрофы в Ирландии стал родственник президента

Корреспондент.net,  11 февраля 2011, 05:58
0
28
Одной из жертв авиакатастрофы в Ирландии стал родственник президента
Фото: AP
В результате авиакатастрофы на юге Ирландии погибло шесть человек

В результате авиакатастрофы на юге Ирландии погибло шесть человек. Среди них Брэндан Макалис, двоюродный брат мужа президента Мэри Макалис.

Самолет Fairchild Metroliner III компании Manx2 c 10 пассажирами и двумя членами экипажа на борту выполнял рейс из столицы Северной Ирландии Белфаста.

После третьего захода на посадку в аэропорту города Корк он рухнул на взлетно-посадочную полосу, перевернулся и загорелся.

"Мы должны изучить записи переговоров диспетчеров с пилотами, показания радаров и проанализировать всю информацию, только после этого будут установлены обстоятельства и причины инцидента", - сказал ирландский инспектор гражданской авиации Юрген Уайт.

Сообщается, что среди жертв двое бизнесменов из Северной Ирландии. Первый пилот, бывший гражданином Испании, и второй пилот-британец также погибли. Шестеро раненых доставлены в университетскую больницу Корка.

Два человека находятся в реанимации. Состояние еще двоих оценивается как серьезное. Двое пассажиров практически не пострадали.

Брэндан Макалис владел сетью прачечных в Ольстере, у него молодая семья. Мэри Макалис шокирована произошедшим.

"Ее мысли и молитвы, а также мысли и молитвы всего ирландского народа - с семьями погибших и с теми, кто выжил", - сказала представитель президента страны.

Самолет принадлежал компании Flightline BCN со штаб-квартирой в Барселоне и эксплуатировался Manx2.

"Из-за погодных условий в аэропорту Корка экипаж пытался совершить посадку дважды, и авария произошла на третьем заходе, - заявил представитель авиаперевозчика. - Мы выражаем искренние соболезнования семьям погибших в этом трагическом инциденте".

ТЕГИ: авиакатастрофаИрландияжертвы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии